Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

  Поиск на сайте
 



-->




НОВОСТИ ДЛЯ ЭКСКУРСОВОДОВ

14.04.2016

Приглашаем Вас на бесплатные пешеходные экскурсии

Уважаемые коллеги, москвичи и гости столицы! Приглашаем Вас на бесплатные пешеходные экскурсии. Экскурсии подготовлены экскурсоводами нашего учебного центра - "АНО ДПО УКЦ "Гиды и экскурсоводы" г. Москвы" 
 
16 апреля и 15 мая в 15.00, экскурсия «Школьные годы». Экскурсовод: Татьяна Ефремова, продолжительность маршрута: 2,5 часа, протяженность: 3 км, место встречи: на улице у выхода из станции метро «Кропоткинская» на Гоголевский бульвар. 
Маршрут экскурсии: Гоголевский бульвар – Пречистенка ул. – Б.Левшинский пер. – Чистый пер. –– Пречистенский пер. – Староконюшенный пер. – Арбат ул. –– Спасопесковская пл. –Карманицкий пер.- Смоленская площадь 

17 апреля и 25 мая в 10.00, экскурсия «Таланты и поклонники», экскурсоводы: Перова Людмила, Обрядчиков Андрей, место встречи: у памятника А.С. Пушкину на Пушкинской площади, продолжительность: 2 часа, протяженность маршрута: 2 км. 
Маршрут экскурсии: Пушкинская площадь - Тверская улица - Большой Гнездниковский переулок - Малый Гнездниковский переулок - Леонтьевский переулок - Брюсов переулок - Большая Никитская улица 

17 апреля в 11.00, «К Святыням на Кулишки», экскурсовод: Тарарыв Лариса, место встречи: станция метро «Китай-город», в Ильинском сквере возле памятника Кириллу и Мефодию, продолжительность: 2 часа, протяженность маршрута: 1,5 км.
Маршрут экскурсии: Славянская площадь - Солянский проезд –ул. Забелина – Подкопаевский пер. - Трехсвятительский пер. – Подколокольный пер. – ул. Солянка,

17 апреля в 13.00, экскурсия «Карты, люди, два ствола», экскурсовод: Белоголов Сергей, место встречи: станция метро «Библиотека им. Ленина», напротив Российской государственной библиотеки, у памятника Ф.М. Достоевскому, продолжительность: 2 часа. 
Маршрут экскурсии: ст. метро «Библиотека им. Ленина» - ул. Воздвиженка-Романов пер.- Площадь Арбатские ворота - Никитский бульвар - Тверской бульвар -ул. Тверская Протяженность маршрута: 2 км 

23 апреля и 14 мая в 11.00, экскурсия «Модерн», Экскурсовод: Евгения Дирдовская, место встречи: М "Арбатская" у выхода, напротив Дома Морозова, продолжительность: 2,5 часа, протяженность: 3,5 км 
Маршрут экскурсии: Арбатская пл., ул. Воздвиженка, Поварская ул., угол Малого Ржевского и Хлебного переулков, возвращение на Поварскую ул., Скарятинский пер. - до Малой Никитской, Вспольный пер., ул. Спиридоновка до угла с Малой Никитской, Тверской бульвар, Пушкинская пл. 

24 апреля в 11.00 и 15 мая в 11.00 , «Истории, судьбы, лица покровских переулков», экскурсоводы: Барышникова Яна, Душкина Елена, место встречи: М «Китай-город», у часовни-памятника Героям Плевны, протяженность – 2 км, продолжительность – 1,5 часа.
ул. Маросейка – Петроверигский пер. – Старосадский пер. – Колпачный пер. – Хохловский пер. – Подкопаевский пер. – М. Трехсвятительский пер.

24 апреля в 15.00, экскурсия «Москва фартовая», экскурсовод: Голубенко Ирина, место встречи: у выхода из станции метро «Китай-город», около церкви Всех Святых на Кулишках, продолжительность: 1 час 40 минут, протяженность маршрута: 1,5 км 
Маршрут экскурсии: ул. Солянка - Певческий пер. - Хитровская пл. – Подколокольный пер. - Яузский бульвар – Петропавловский пер. - Хитровский пер. 

24 апреля и 21 мая в 11.00, экскурсия «Плющиха», экскурсовод: Рябова Марина, место встречи: М "Смоленская" (Арбатско-Покровская линия), у выхода из метро, продолжительность: 2 часа, протяженность маршрута: 2,5 км 
Маршрут экскурсии: М "Смоленская" - Смоленская пл. - ул. Плющиха - Ружейный пер. - 6-й Ростовский пер. - Ростовская наб. - Тружеников пер. - ул. Бурденко - 2-й Вражский пер. - площадь Европы - м "Киевская". 

14 мая в 12.00, экскурсия «Жили были 2 сестры», экскурсовод: Марина Ламтева, место встречи: М «Третьяковская», протяженность маршрут: 1,5 км, продолжительность: 1 час 45 мин. 
Маршрут: Климентовский переулок - Голиковский переулок – Малая Ордынка – Иверский переулок – Большая Ордынка – Лаврушинский переулок – сквер имени И.С. Шмелева. 

15 мая в 13.00, экскурсия «Витрины московских историй», экскурсоводы: Киселёва Юлия, Спирина Анастасия, место встречи: Красная площадь, у Лобного места, протяженность: 2, 7 км., продолжительность: 1 час 45 минут. 
Маршрут: Красная площадь – Старый английский двор – Гостиный двор – Биржевая площадь – ГУМ – Никольская улица – Третьяковский проезд – гостиница «Метрополь» – сквер у Большого театра 

20 мая в 11.00, экскурсия «Водопровод», экскурсовод Балова Ольга, место встречи: М. "Площадь Революции", у памятника Жукову, протяженность маршрута – 1,8 км, продолжительность – 1час. 45 мин. 
Маршрут: Манежная площадь (от ограды Александровского сада) – Театральная площадь (фонтан Витали) – Лубянская площадь - площадь Варварских Ворот. 

21 мая в 11.00, экскурсия «Таганка», экскурсовод: Шестакова Екатерина, место встречи: М. «Таганская» (кольцевая), выход в сторону Театра на Таганке, продолжительность: 2,5 часа, протяженность: 3 км 
Маршрут экскурсии: М «Таганская» - ул. Александра Солженицына - Товарищеский пер. - ул. Таганская - ул. Большая Андроньевская - ул. Школьная - М «Римская» 

21 мая в 12.00, экскурсия «Сказки старого Арбата», экскурсовод Водзинский Георгий, место встречи: М "Арбатская" (Арбатско-Покровская линия), у выхода из метро, протяженность – 2 км, продолжительность – 2 часа. 
М "Арбатская" - Арбатская пл. - ул. Арбат д.2 – Староконюшенный переулок – переулок Сивцев Вражек. – Калошин переулок - Арбат (государственный академический театр имени Евгения Вахтангова) - Кривоарбатский переулок - ул. Арбат д.49– Арбат (мемориальная квартира А.С. Пушкина). 

21 мая в 15.00, экскурсия «Дядюшка Гиляй», экскурсовод Чурик Анастасия, место встречи: (уточняется), протяженность – 3 км, продолжительность – 2 часа. 
Маршрут: Трубная площадь – Цветной бульвар – ул. Трубная - Сретенские переулки – ул. Сретенка – Большая Сухаревская площадь.

Возврат к списку